Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Лужане просят «первого пара»

06.10.2021 11:36

Лужане просят «первого пара»

По поводу графика работы городской бани к главе 47-го региона обратились жители города Луги.

Беспокойство земляков возможными изменениями в работе помывочного заведения донесла до Александра Дрозденко местная жительница, воспользовавшись телефоном прямой линии губернатора Ленобласти. «Мы просим сохранить нам график работы городской бани с восьми часов утра», – сказала она.

Поделиться мнением по этому «горячему» вопросу губернатор попросил главу администрации Лужского района Юрия Намлиева.

«Управлением баней занимается муниципальное предприятие, – сообщил тот. – Чтобы обеспечить 14-часовой рабочий день, невозможно обойтись без переработок или дополнительного персонала».

Но это не безвыходная ситуация, уверен Александр Дрозденко. «Может быть, какие-то два дня сделать с восьми часов утра, а какие-то два дня с десяти, график подвигать?» – предложил глава региона.

«Я попрошу на кассе бани положить опросные листы, провести анкетирование», – внес встречное предложение Юрий Намлиев. Губернатор его поддержал: «Да, пусть люди подскажут сами, в какие дни им удобно с восьми, а в какие – с десяти. Я так понимаю, это те, кто любят брать первый пар».

Этот разговор вызвал в памяти Александра Дрозденко воспоминание из детства: «Я когда в Лопухинке жил, мы с папой тоже по субботам ходили, он меня таскал рано утром в баню, чтобы первый пар поймать».

«Спасибо. Хорошего пара вам!» – пожелал он позвонившей.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области