Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова: «Волонтеры дружно высадили порядка 100 саженцев кленов»

24.10.2023 15:41

Марина Чистова: «Волонтеры дружно высадили порядка 100 саженцев кленов»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации Сланцевского района Марина Чистова рассказала о достижениях жителей и их участии в благоустройстве города.

 

– Марина Борисовна, какие события в Сланцевском районе порадовали в октябре?

– Важным, объединяющим всех жителей нашего города событием, стала высадка деревьев на благоустраиваемой общественной территории «Аллея Свердлова».

Благоустройство проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и партийного проекта Партии «Единая Россия» «Городская среда». Эту общественную территорию и ее дизайн-проект выбирали сами жители города путём рейтингового голосования.

22 октября неравнодушные жители микрорайона Лучки, депутаты городского совета, члены общественных организаций, актив местного отделения Партии «Единая Россия», коллективы школ и детских садов, юнармейцы, волонтеры дружно высадили порядка 100 саженцев кленов и несколько сотен кустов шиповника.

Спасибо всем, кто пришел на «Аллею Свердлова» и внес свой личный вклад в благоустройство родного города! Совсем скоро строительные работы будут завершены, и территория микрорайона Лучки пополнится еще одним благоустроенным и комфортным пространством.

Хочется отметить и другие успехи наших жителей.

Так Перфильева Светлана Владимировна, зам.директора по УВР МОУ «Сланцевская СОШ №1», в числе победителей полуфинала профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» будет представлять Ленинградскую область в финале конкурса. 

По итогам конкурса от Росмолодёжи «Для чего я помню 3 сентября?», посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом, творческая работа молодёжного клуба «Костёр» из города Сланцы выбрана в числе 10 победителей со всей России и единственной из Ленобласти.
Сланцевские спортсмены из Секции бокса МКУ «ФОК СМР» приняли участие в межмуниципальных соревнованиях – Турнире по боксу памяти героя десантника Антона Шарапова в г. Ивангороде и привезли оттуда 4 золота, 5 серебряных медалей и 4 бронзы. Молодцы ребята, желаем успехов спортсменам и, конечно, тренеру Максиму Станиславовичу Мальченко. Бокс в Сланцах развивается, ведется работа по созданию Федерации бокса Сланцевского района.

Также 11 и 12 октября на базе пожарной части Всеволожского отряда ЛЕНОБЛПОЖСПАС прошёл конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Специалисты Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы проходили ряд испытаний, состоящих из проверки знаний, выполнения практических нормативов и проверки уровня физической подготовки. Лучшим инструктором противопожарной профилактики стала Екатерина Васильева из 145 пожарной части Сланцевского отряда.

Юнармейская команда «Лучики» СТК «Top Gun» стала чемпионом Северо-Запада по спортивному лазертагу и получила путёвку на финал чемпионата России, который пройдёт в ноябре в Московской области. Желаем успехов!

В октябре мы традиционно чествовали педагогов и воспитателей на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя. С юбилейными датами поздравили участников Сланцевского литературного объединения «Слиток», которому исполнилось 60 лет, а также ребят из литературно-творческого клуба «Бродячий щенок» Сланцевской детской библиотеки – клуб отметил 20-летие.

А 29 октября мы вместе с Культурно-досуговым центром будем встречать 74-й творческий сезон на большой праздничной программе «Зажигая звезды» в городском Доме культуры. Приглашаем всех жителей разделить яркие эмоции праздничного вечера!

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района