Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На Ладоге утонул мужчина, катаясь на снегоходе

15.02.2021 13:09

На Ладоге утонул мужчина, катаясь на снегоходе

Катание на снегоходах по Ладожскому озеру обернулось трагедией. Мужчина на снегоходе провалился под лед, час его пытались спасти товарищи. Прибывшие на судне на воздушной подушке спасатели, смогли вытащить из воды погибшего, сообщается в группе ВК поисково-спасательного отряда Приозерска.

14 февраля рядом с поселком Черёмухино Приозерского района молодые люди отправились на Ладожское озеро покататься на снегоходах. Они двигались друг за другом, когда внезапно одна из машин ушла под воду вместе с пилотом. Спутники пытались его спасти, но безуспешно. Мужчина оказался в ледяной воде, в которой провел около часа. Сразу же вызвали спасателей, но к их приезду он уже скончался.

Сотрудники поисково-спасательного отряда прибыли на место на судне на воздушной подушке и смогли безопасно подойти к полынье. К сожалению, помочь мужчине уже было невозможно. Тело погибшего, а также его спутников спасатели доставили на берег. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Недавно похожий случай произошел на озере Вуокса в Выборгском районе. Недалеко от базы отдыха под лед ушел снегоход. За рулем был мужчина, он смог схватится руками за лёд, но выбраться так и не смог.

 

 

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области