Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На Неве в Кировске строят причал

02.07.2021 15:55

На Неве в Кировске строят причал

Пресс-служба областного правительства сообщила о начале началось строительства пассажирского причала на Неве ― у музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».

Причал планируется использовать для средних круизных и скоростных пассажирских судов. Он повысит туристическую доступность и привлекательность одного из ключевых музейных объектов региона.

Появление нового объекта транспортной инфраструктуры положительно скажется и на туристической привлекательности города Кировска, на чьей территории находится музей «Прорыва блокады», а также знаменитый «Невский пятачок».

В последние годы город заметно преобразился в лучшую сторону благодаря активному благоустройству общественных и дворовых территорий. В интервью «Леноблинформу» глава администрации МО «Кировск» Ольга Кротова не раз подчеркивала, что сейчас в Кировске комфортно как жителям, так и гостям города, в том числе из-за большого количества скверов, парков и детских площадок: «У нас есть что посмотреть, и есть где просто хорошо провести время, с семьей в городе или с друзьями на рыбалке в акватории Невы. Это очень важно, особенно в период пандемии, когда никуда особо не выехать, а здесь все рядом, все свое родное, и без акклиматизации».

 

Сейчас на месте строительства уже установлен плавкран, начинаются работы по погружению свайного основания. 

«Строительство причала завершает формирование «ядра» пассажирской инфраструктуры внутреннего водного транспорта в Ленинградской области, работа над которым велась с 2017 года. В регионе построены пассажирские причалы и причальные комплексы в Старой Ладоге, Свирьстрое, Киришах, Дубровке, на островах Коневец и Ореховый, в бухте Владимирской», ― отметил председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Объект будет введен в эксплуатацию до 1 ноября 2021 года. Строительные работы ведутся в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Ленинградской области».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области