Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Насущные вопросы: итоги и планы

12.04.2021 14:55

Насущные вопросы: итоги и планы

Глава администрации Сланцевского района Марина Чистова приняла участие в совещании с руководителями муниципальных образований Ленинградской области, прошедшем под председательством главы региона Александра Дрозденко.

На совещании были рассмотрены вопросы о санитарно-эпидемиологической обстановке и ходе вакцинации от COVID-19, об осуществлении муниципального земельного контроля в части земель сельскохозяйственного назначения, об итогах прохождения пожароопасного сезона в лесах Ленинградской области в 2020 году и подготовке к пожароопасному сезону 2021 года, о подготовке к проведению летней оздоровительной кампании.

По информации Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области общее число зарегистрированных случаев COVID-2019 на территории Сланцевского района с 13.04.2020 по 12.04.2021 составило 1334, из них 1257 выздоровевших.

Продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Как сообщает ГБУЗ ЛО «Сланцевская МБ» с начала прививочной кампании 22 января 2021 года вакциной «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V») привилось 2131 человек, в том числе 1345 человек получили двукратную вакцинацию. 95 человек сделали прививку в мобильной амбулатории на празднике, посвященном Дню города.

Напоминаем, что запись на вакцинацию осуществляется через портал Госуслуги, по телефонам Сланцевской поликлиники (81374) 24176, 21692. По всем вопросам, связанным с вакцинацией, можно обратиться по телефонам единой горячей линии 8-800-2000-112, 8-800-2000-200.

По вопросу осуществления муниципального земельного контроля земель сельскохозяйственного назначения информацию представил Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Сланцевского района. На 2021 год запланировано проведение проверок в отношении 3 юридических лиц и 18 земельных участков, относящихся к категории земель сельскохозяйственного назначения. Проверки запланированы на летний период. Также, по итогам проведенного анализа предоставленных графических материалов на территории Сланцевского района было выявлено более 200 новых земельных участков, засоренных борщевиком Сосновского. Данные участки постепенно будут включены в планы проверок по муниципальному земельному контролю в соответствии с действующим законодательством.

С информацией об итогах прохождения пожароопасного сезона в лесах района в 2020 году и запланированных мероприятиях в рамках пожароопасного сезона текущего года доложили начальник ОГПС Сланцевского района Алексей Анпилогов, начальник ОНД и ПР Сланцевского района Евгений Рябухин, главный лесничий Сланцевского лесничества Павел Рябинин, начальник отдела по безопасности, ГО, ЧС и ПБ администрации Сланцевского района Светлана Лонская.

О подготовке к проведению летней оздоровительной кампании в Сланцевском районе в 2021 году доложила председатель комитета образования Надежда Васильева. Так, в 2021 году на базе 14 образовательных организаций планируется организовать деятельность 23 оздоровительных лагерей.

Сланцевских ребят, в том числе из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, готовится принять загородный лагерь «Салют».

Лагерь труда и отдыха для подростков, состоящих на учете в ПДН ОМВД России по Сланцевскому району, будет работать в 1 и 3 смены. Также в этом году планируется открытие 2-х лагерей труда и отдыха на базе Молодежного центра и молодежного клуба «Дружба» и 3-х губернаторских молодежных трудовых отрядов на базе Новосельского сельского поселения, Старопольского сельского поселения и Выскатского сельского поселения. Комитетом образования совместно с ГКУ Сланцевский филиал «Центр занятости населения» ведется работа по организации временного трудоустройства несовершеннолетних на базе общеобразовательных организаций.

 

Источник: пресс-служба Администрации Сланцевского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района