Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Нацпроекты: «Точка Роста» в поселке Кузнечное

30.09.2021 17:32

Нацпроекты: «Точка Роста» в поселке Кузнечное

Сегодня ровно месяц, как в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Кузнечинской средней школе состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

 Благодаря проекту ребята получили возможность изучать физику, химию, биологию с помощью нового современного оборудования не только в урочное время, но и после уроков по программам дополнительного образования «Робототехника», «Шахматы», «Компьютерное моделирование». А еще под крышу «Точки Роста» перешла знаменитая не только в школе, но и поселке Школьная телестудия.

 Год назад кузнечнинские школьники под руководством учителя истории Дениса Петренко сняли свой первый фильм по воспоминаниям пережившей блокаду девочки. Главные роли в фильме исполнили ученицы школы, за съемки отвечали учителя. Работу по достоинству оценило федеральное жюри: фильм «Мы» получил гран-при на Всероссийском конкурсе кинематографистов «Десятая муза».

 «У нашей студии большие планы, много текущей творческой работы. В данный момент мы готовим видеоролики к Дню учителя. Среди проектов, а их у нас много – сотрудничество с местной школой искусств и работа над музыкальными и видеороликами, посвященными военно-патриотическим датам. Из глобального планируем съемки фильма об истории подростковых отношений. Ребята молодцы. Съемки – это очень трудоемкий процесс, требующий определенных знаний, навыков, терпения. А самое главное условие в работе – это ее качество», - рассказал руководитель школьной телестудии Денис Петренко.

Благодаря «Точке роста» у юных кузнечнинских кинематографистов появились новые возможности как для развития студии в целом, так и творческих способностей каждого школьника.

  

 

Источник: пресс-служба Администрации Приозерского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района