Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

От дома до школы и обратно без приключений

12.10.2021 11:48

От дома до школы и обратно без приключений

Как выбрать безопасные маршруты вблизи образовательных организаций юным сланцевчанам рассказал инспектор ГИБДД.


В рамках мероприятия «Детская площадка» учащиеся младшего звена двух Сланцевских школ присоединились к акции «Шагающий автобус» и приняли участие в пешеходных экскурсиях с целью формирования навыков безопасного ориентирования в условиях реального дорожного движения. 

На площадках образовательных организаций обучающиеся 4б класса СОШ №1 (классный руководитель М.А. Орлова) и 1в класса СОШ №6 (классный руководитель О.Ю. Власова) прошли экспресс-инструктаж по правилам безопасного поведения в дорожной среде и под руководством инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД В.Ю. Степановой проследовали по безопасному маршруту «дом-школа-дом».

В пути внимание детей обратили на основные объекты дорожной инфраструктуры, с которыми они сталкиваются ежедневно, а также на возможные «дорожные ловушки». Во время следования по маршруту участники мероприятия повторили дорожные правила по трем блокам: принципы безопасности на пешеходных переходах, тротуарах и автобусных остановках. Таким образом, школьники убедились, что дорога – не место для игр, а безответственное поведение во время участия в дорожном движении может привести к серьезным последствиям.

Также автоинспектор рассказала детям, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде, и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

Автоинспекторы выражают уверенность в том, что такие занятия помогут детям овладеть навыками безопасного поведения в транспортной среде и тем самым избежать аварийных ситуаций на дороге.


безопасный маршрут.jpg

 

Источник: пресс-служба Администрации Сланцевского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района