Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

ПДД для юных сланцевчан

26.07.2021 17:05

ПДД для юных сланцевчан

На территории Сланцевского района Ленинградской области проходит профилактическое мероприятие «Детская площадка».

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры поведения, формирования правосознания участников дорожного движения, профилактики нарушений ПДД и снижения количества ДТП на территории Сланцевского района Ленинградской области, в период с 19 июля по 30 сентября 2021 г. проходит профилактическое мероприятие «Детская площадка».

Так в среду, 21 июля, на детской площадке на улице Кирова в городе Сланцы командир отделения ДПС ГИБДД С.В. Агеев совместно с инспекторами ДПС провели мероприятие с детьми, проводящими на ней свой досуг.

Особое внимание инспекторы отдела ГИБДД уделили вопросу соблюдения правил дорожного движения велосипедистами, лиц, управляющих самокатами, в том числе использованию средств защиты.

Детям привели статистику ДТП в районе с участием несовершеннолетних и на их примерах разобрали возможные нарушения ПДД, которые могут привести к дорожно-транспортному происшествию.

Также автоинспекторы напомнили законным представителям несовершеннолетних о необходимости проводить со своими детьми постоянные занятия по изучению Правил дорожного движения, соблюдать правила перевозки юных пассажиров.

 

 пдд сланцы0.jpg

Источник: вк-сообщество Газета "Знамя труда", Сланцы.
Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района