Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Со школьниками Ленобласти поговорили о здоровье и правильном питании

27.04.2021 17:07

Со школьниками Ленобласти поговорили о здоровье и правильном питании

Урок в форме игры «Ценности и традиции моей семьи – здоровье и правильное питание» прошел в Новосельской школе Ломоносовского района.

Для учеников начальной школы урок провела ученица 8 класса Новосельской школы Анастасия Колмакова. Ребят вовлекли в разговор о семейных традициях, связанных с приготовлением завтрака, обеда, ужина, и других семейных ценностях. Среди важнейших младшеклассники выделили: любовь, доверие и поддержку, взаимоуважение и взаимопонимание. Все это, по их мнению, составляющие здоровых семейных отношений.

К уроку присоединились председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов, депутат Госдумы Федерального собрания РФ VII созыва, первый заместитель председателя комитета по образованию и науке, руководитель федерального проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» Геннадий Онищенко и депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Сергей Петров. Они рассказали школьникам о пользе и вреде продуктов питания, важности соблюдения сбалансированного рациона.

«Важно рассказывать школьникам о составляющих физического, духовного и социального благополучия. Чтобы ребята росли, имея правильные ориентиры. Уделяли внимание как физическому, так и духовному развитию, уважали семейные ценности и чтили традиции», – сказал председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.

Второй частью мероприятия стал круглый стол на тему здорового образа жизни с участием старшеклассников школ Ломоносовского района.

Справка

Мероприятие прошло в рамках проекта «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития» (акция Всероссийского движения «Сделаем вместе!»), инициатором которого выступает партия «Единая Россия».

Основные задачи программы – формирование у учащихся ключевых компетенций ведения здорового образа жизни за счёт понимания необходимости сохранять своё здоровье как общественную и индивидуальную ценность, формирования навыков здорового и безопасного поведения в повседневной жизни, умения бороться со стрессовыми ситуациями, грамотно взаимодействовать со сверстниками и взрослыми, вести активный образ жизни. Программа включает в себя проведение мероприятий разного формата, в том числе: подготовку презентаций, открытых уроков, мастер-классов

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования