Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Почти «Формула-1» для пожарных

23.07.2021 16:19

Почти «Формула-1» для пожарных

В рамках соревнований за звание «лучший караул» пожарные бригады на 10-тонных автоцистернах испытали трассу «Игоры Драйв» на прочность.

В четверг, 22 июля, автодром «Игора Драйв» в Приозерском районе принимал на своей территории масштабные и уникальные соревнования по скоростному маневрированию, проводимые Ленинградской областной противопожарно-спасательной службой.

Сложный маршрут для гонки с препятствиями на 10-тонных автоцистернах был создан на базе одного из треков «Игоры Драйв» специально для имитации городских условий, которые приходится преодолевать пожарным почти на каждом боевом выезде.

Вице-губернатор Ленинградской области Михаил Ильин, принявший участие в торжественном открытии мероприятия, заявил, что соревнования не останутся разовыми, работа по обучению спасателей, водителей и пожарных будет вестись системно. Заместитель главы администрации Приозерского района Сергей Грянко приветствовал участников и зрителей мероприятия, пожелав всем командам успешного прохождения дистанции.

Всего в соревнованиях выступили 13 команд по 6 человек на автоцистернах-тяжеловесах. Участники должны были преодолеть дистанцию с поворотами и разворотами в ограниченном пространстве, эвакуировать условного пострадавшего из-под автомобиля, оперативно развернуть пожарный рукав и струей воды попасть четко в мишень.

Команда 142 пожарной части ОГПС Приозерского района успешно справилась с предложенными организаторами заданиями, личный состав сработал оперативно и слаженно. Как уточнил глава администрации Приозерского района Александр Соклаков, лучшим караулом по итогам соревнований стал 1 караул 145 пожарной части Сланцевского района, опередив Подпорожский и Бокситогорский отряды: «Наши ребята выступили достойно, но немного не дотянули до призового места».

Также на площадке автодрома была организована выставка пожарной ретро-техники.

Проведение масштабных многоэтапных соревнований стало возможным благодаря новому областному автодрому: оборудование площадки соответствует стандартам лучших мировых автополигонов.

 

пожарные игора1.jpg


Источник: пресс-служба Администрации Приозерского района.


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района