Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Полицейские обнаружили под Гатчиной нелегальное производство алкоголя

19.02.2021 12:18

Полицейские обнаружили под Гатчиной нелегальное производство алкоголя

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, в рамках ранее возбужденного дела по части 4 статьи 327.1 УК РФ, в поселке Войсковицы Гатчинского района Ленобласти сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при взаимодействии с ОЭБиПК УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области пресекли деятельность по незаконному разливу и производству спиртосодержащей продукции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Установлено, что не позднее 1 декабря 2020 года на территории овощебазы поселка Войсковицы осуществлялся разлив спиртосодержащей продукции в бутылки объемом 0,5 литров, на которые клеились федеральные специальные маркам.

Полицейские провели обыск по месту жительства у предполагаемого организатора преступной деятельности, 44-летнего жителя Гатчинского района. В результате обыска установлено, что подозреваемый в пристройке своего дома в поселке Сиверский Гатчинского района организовал кустарное производство алкогольной продукции. Для данной цели злоумышленник в качестве рабочего привлек 29-летнего гражданина одного из государства Центральной Азии. Всего изъято свыше 2100 литров спирта и спиртосодержащей продукции, бочки, канистры, фильтры, насосы, ароматизаторы и тара, использующиеся для розлива готовой продукции.

Все изъятое направленно на экспертизу. Полицейскими в настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных действий, направленных на установление других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Автор: Алексей Демин

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области