Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Полиция провела очередной профилактический рейд в сфере оборота металлолома

24.05.2021 12:57

Полиция провела очередной профилактический рейд в сфере оборота металлолома

Четыре подпольных пункта по приему и переработке лома черных и цветных металлов закрыли в Петербурге и Ленобласти.

Сотрудники ряда подразделений ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели очередное оперативно-профилактическое мероприятие, проверив законность деятельности сразу нескольких пунктов по приему и переработке лома черных и цветных металлов.  На сей раз мероприятия проводились на территории Выборгского и Калининского районов Санкт-Петербурга, а также Всеволожского района Ленинградской области.

Нарушения выявлены в пунктах на Выборгском шоссе, в поселке Бугры и на проспекте Науки. Установлено, что деятельность по приему, переработке, хранению и реализации лома металлов осуществлялась там без лицензии. Нелегальные коммерсанты привлечены к административной ответственности по статье 14.26 КоАП РФ (нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения). Помимо штрафов им грозит конфискация продукции, данные пункты приема металла закрыты.

Также полиция выявила факты нарушения миграционного законодательства. Четверо иностранных граждан доставлены в отделы полиции для составления соответствующих протоколов. По указанию руководства ГУ МВД России подобные рейды, направленные на декриминализацию рынка оборота цветных и черных металлов, будут проводиться полицией на регулярной основе.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области