Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Проект «ИнформУИК»: представители избиркомов лично проинформируют избирателей о выборах Президента России

25.01.2024 10:37

Проект «ИнформУИК»: представители избиркомов лично проинформируют избирателей о выборах Президента России

17 февраля в Ленинградской области, как и по всей стране, стартует новый масштабный проект по информированию избирателей «ИнформУИК».

В рамках этого пилотного проекта будет осуществляться персональное адресное информирование избирателей методом поквартирного (подомового) обхода домохозяйств, входящих в состав избирательного участка, членами участковых избирательных комиссий с использованием мобильного приложения и формализованной анкеты.

В ходе поквартирного (подомового) обхода членам УИК предстоит дойти до каждого избирателя, чтобы пригласить его на выборы Президента России и проинформировать о датах и способах голосования (на избирательном участке, на дому – по уважительной причине, по месту нахождения с использованием механизма «Мобильный избиратель»). Кроме того, «обходчик» проинформирует избирателя о зарегистрированных кандидатах, уточнит данные списка избирателей, сообщит адрес помещения для голосования, ответит на возможные вопросы гражданина.

Члены участковых избирательных комиссий будут одеты в одинаковые жилеты белого цвета с логотипом выборов, кроме того «обходчики» будут иметь при себе сумку, планшет (или смартфон) с мобильным приложением проекта, а также буклет с полезной информацией о выборах. Обязательным для каждого обходчика является наличие бейджа с указанием ФИО члена участковой избирательной комиссии.

Адресное информирование избирателей продлится три недели и завершится 7 марта.

Цель проекта «ИнформУИК» - активизация избирателей к участию в голосовании на главных выборах страны, а также формирование позитивного отношения к институту выборов и деятельности избирательных комиссий.

 

3mUK3C0Ckbw.jpg

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области