Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

«Профессионалы» Ленобласти получили заслуженные награды

01.04.2024 17:21

«Профессионалы» Ленобласти получили заслуженные награды

В Гатчинском городском Доме культуры наградили победителей и призёров регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

«Чемпионат «Профессионалы» наглядно показывает, сколько в нашем регионе талантливых ребят. Инициативные и трудолюбивые, они не стоят на месте, продолжают постоянно развиваться в своем деле, в этом им помогает среднее профессиональное образование, которое  в  нашем регионе вышло на новый уровень. Мы сталкиваемся с вызовами и не стоим в стороне, готовим специалистов, которые будут востребованы на рынке труда в Ленинградской области», — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Как отметила председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва, в этом году региональный этап чемпионата объединил более 1,3 тысяч участников.

В ходе торжественной церемонии были награждены порядка 250 победителей и призеров чемпионата.  Дипломы и подарки вручили Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва и Председатель Общественной палаты Ленинградской области, Генеральный директор регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области», Советник Губернатора Ленинградской области по экономике Александр Габитов.

Теперь победителям регионального этапа чемпионата предстоит  продемонстрировать свое мастерство и побороться за право участия в финале Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству, который пройдет с 25 по 29 ноября 2024 года в Санкт-Петербурге.

В полным перечнем победителей и призеров регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» можно ознакомиться в файле.


Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования