Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Рыбка на миллион

08.04.2021 12:24

Рыбка на миллион

В Японии мужчина украл из зоомагазина несколько сотен маленьких рыбок и заработал на этом целое состояние. Дело в том, что в Стране Восходящего Солнце эти рыбки считаются редкими и ценными, сообщает японское информационное агентство Sora News 24.

В городе Накама в префектуре Фукуока (Япония) неизвестный ворвался в зоомагазин посреди ночи. Вооружившись фонариком и сачком, мужчина похитил японскую рисовую рыбку, также известную как медака.

«Эти рыбы известны своей выносливостью и способностью к размножению даже в самых суровых условиях. Медака является идеальными домашними питомцем и, в зависимости от породы, может продаваться за довольно высокую цену», – рассказал владелец магазина, пожелавший остаться неизвестным.

Предприниматель выращивал японскую рисовую рыбу, чтобы 31 марта открыть специализированный магазин под названием Medaka Ikka. Однако за четыре дня до этого буквально за пять минут грабитель выловил из аквариума всех рыбок – около 300 штук. Их стоимость превышает 1,1 миллиона йен (более 760 тысяч рублей). Эта японская рисовая рыба продается по цене от 1500 до 5000 иен (от 1000 до 3500 рублей) за штуку.

Камера видеонаблюдения сняла грабителя в действии. Он ловко вытаскивал рыб из воды, действовал как профессионал. Его до сих пор не нашли, поэтому владелец магазина в отчаянии. «Я думаю об этом больше как о похищении, чем о воровстве. Я больше чувствую грусть, чем злость. Из-за этого я не могу спать по ночам», – заявил бизнесмен.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина