Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

С миллионами не расставайтесь…

26.12.2023 17:34

С миллионами не расставайтесь…

По точно такой же схеме, как и в случае с василеостровским пенсионером, прощелыги обманули 73-летнюю жительницу Московского района Санкт-Петербурга. 

Почти два месяца – с октября по декабрь – немолодая гражданка принимала звонки от молодого, судя по голосу, мужчины, который упорно предупреждал ее об опасности, нависшей над ее квартирой и деньгами. 

Якобы, ее жилплощадью и банковским вкладом пытаются завладеть какие-то злыдни. И если у них это получится, то бабушка окажется на улице, без крыши над головой и без копейки денег. У аферистов есть липовая доверенность, с помощью которой они и осуществляют свой коварный план. Но еще не поздно самой продать квартиру, снять со счетов все деньги и передать на сохранность специалистам банка.

Слушая всю эту белиберду, старушка сперва отвечала, что она человек измученный, и такие условия душа не принимает. Но потом задумалась – а вдруг все это правда, и она может превратиться в бомжа? Такие условия были еще хуже, и пенсионерка выполнила все полученные по телефону инструкции – сбыла жилье, к вырученной сумме добавила снятые с карточки деньги и перевела скопом на продиктованные ей счета. В общей сложности она отправила в неизвестность 6 млн 807 тыс. 868 рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России, по заявлению потерпевшей полиция ищет жуликов. Им грозит статья о мошенничестве и тюремный срок до 10 лет.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга