Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Бугровского сельского поселения

Сделан первый шаг к строительству поликлиники в Буграх

24.11.2020 16:08

В собственность Ленинградской области безвозмездно передан земельный участок в северо-восточной части Бугров под строительство поликлиники на 350 посещений в смену, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Проектирование медицинского учреждения начнется в рамках адресной инвестиционной программы в 2021 году. Проектные работы займут около года. После получения положительного заключения экспертизы на проект будут объявлены конкурсные процедуры на строительство объекта. Финансирование строительства будет идти из областного бюджета.

До начала проектных работ комитету по здравоохранению Ленинградской области необходимо подготовить технико-экономическое обоснование и медико-техническое задание. После этого местная администрация сформирует перечень исходно-разрешительной документации и направит на рассмотрение рабочей группы.

Согласно проекту планировки территорий застройщик «ДК Групп» готовится комплексно осваивать массив в районе улицы Новостроек. Для 9 тысяч человек здесь появится жилой квартал с 15 девятиэтажными домами, школой, тремя детскими садами, физкультурно-оздоровительным комплексом и поликлиникой.

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бугровского сельского поселения