Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «Праздник удался»

20.05.2021 13:00

Сергей Коломыцев: «Праздник удался»

В интервью глава МО Сертолово Сергей Коломыцев рассказал «Леноблинформу» о том, как город отметил День Победы в Великой Отечественной войне и куда в июне поедет делегация из детей и ветеранов Сертолово.

– Сергей Васильевич, как в Сертолово отметили 76-летие Дня Победы в Великой Отечественной войне?

– К сожалению, шествия Бессмертного полка у нас не было, но все остальные запланированные мероприятия состоялись. Был торжественный траурный митинг на площади Героев, с участием ветеранов, жителей и гостей города. Затем был выезд на специально выделенных автобусах на мемориальное захоронение для возложения венков.

Практически весь день на площади шла концертно-культурная программа, звучали песни и стихи военных лет, выступали танцевальные коллективы, а также, чтобы занять детей, на различных площадках в рамках детской культурно-развлекательной программы работали детские мастер-классы.  

Кроме того у нас были организованы две площадки для смотра современной бронетанковой техники из действующих воинских частей (танки, БМП, БТР, подвижные средства связи, стрелковое оружие и т.д.), который собрал вокруг себя буквально рой взрослых и детей. Там были и представители военнослужащих, которые могли рассказать всем интересующимся про технические характеристики и боевые возможности представленных моделей. Но людей конечно больше интересовала возможность потрогать своими руками и сфотографироваться на фоне современных боевых машин. Я сам человек военный, поэтому меня больше всего порадовала возможность договориться и устроить этот показ современного вооружения нашей страны.

В конце дня праздник закончился замечательным салютом, так что праздник, я считаю, удался. Это видно и по большому количеству восторженных откликов в социальных сетях. Жители довольны, и это главное.

– Какие следующие культурные события стоят в вашем списке дел?

– В ближайшее время мы организуем традиционную поездку в Брест, республика Беларусь. В прошлом году из-за ограничений по коронавирусу, к сожалению, поездка не состоялась. А так уже много лет, 22 июня, день памяти и скорби о начале Великой Отечественной войны (в этом году он юбилейный, 80 лет) мы отмечаем вместе с ветеранами Бреста. Это всегда очень памятные встречи, с организацией реконструкций сражений у Брестской крепости. Они в свою очередь приезжают к нам и участвуют в мероприятиях, посвященных снятию Блокады Ленинграда. В этом году, кроме ветеранов и других взрослых участников половину нашей делегации составят школьники. Я думаю для них это будет интересный опыт и по настоящему запоминающееся событие, а для нас важно, чтобы память о событиях военных лет, героическом подвиге нашего народа, передавалась новому поколению. Никто и ничто не должно быть забыто.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово