Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «С юбилеем, Сертолово!»

20.08.2021 16:59

Сергей Коломыцев: «С юбилеем, Сертолово!»

О праздновании 85-летнего юбилея Сертолово и своих пожеланиях родному городу в интервью «Леноблинформу» рассказал глава муниципального образования Сертолово Сергей Коломыцев.

– Сергей Васильевич, в третью субботу августа Сертолово обычно отмечает День города, но в этом году это не просто день рождения, а юбилей – 85 лет. Как отмечаете?

– Дата серьезная, и готовились мы к ней соответственно. Но, к сожалению, Всеволожский район пока ещё остаётся в «красной» зоне по заболеваемости коронавирусной инфекцией, и согласно постановлению губернатора даже в такой праздник мы должны соблюдать ограничительные меры.

Сегодня мы поздравляли сертоловчан, которые своим трудом, достижениями в учёбе или спорте внесли большой вклад в развитие и славу нашего города, в этом году это порядка 130 человек: это представители общественных организаций, предприятий и государственных учреждений, волонтеры и т.д. Плюс были озвучены итоги ежегодного конкурса «Ветеранское подворье», где оцениваются лучшие приусадебные участки, оформление клумб во дворах многоквартирных домов, мастерство наших жителей в тех или иных областях. Торжественные мероприятия с награждением и концертная программа с участием творческих коллективов Сертолово проходили на сцене на площади за зданием администрации города.

 А завтра, в день города, все микрорайоны города поздравят разъездные автоконцерты, с музыкальным поздравлением группы «Звездопад», выступлением шоу-группы барабанщиц «Алые паруса», ростовыми куклами, аниматором для детей, и воздушными шарами. Кроме того, в рамках дня города в плавающем режиме у нас пройдут соревнования по минифутболу и настольному теннису. Хотели бы закончить праздник традиционным салютом, но по понятной причине и это пришлось отменить, чтобы не собирать большого скопления людей. Да, и еще, накануне праздника, был снят видео-ролик с поздравлениями и пожеланиями жителям, видами нашего города с высоты птичьего полета, который мы распространили в местных соцсетях.

– Что бы вам, как жителю и одновременно представителю власти хотелось бы пожелать родному городу?

– Мне хотелось бы, чтобы у нас появились новые интересные инвестиционные проекты, в частности связанные с объектами спортивного и культурного плана, чтобы людям было где заниматься спортом и творчеством, а также культурно отдыхать. Причем как можно быстрее, потому что, несмотря на то, что сделано для развития города у нас уже не мало, в этом плане пока еще чувствуется недостаток.

Администрацией города в этом отношении работа ведется, проводятся встречи, заключаются соглашения, но по ряду причин реализация некоторых объектов у нас запаздывает. Например, в понедельник у нас проводится конкурс для определения нового подрядчика, который будет строить физкультурно-оздоровительный комплекс, предыдущий подрядчик должен был начать его еще в мае, но обанкротился и отказался. Таким же образом затормозился процесс с ледовой ареной, с бывшим домом Офицеров… Очевидно, что есть проблемы, но нам остается лишь продолжать работу, если надо, то начинать все по новой, приглашать новых людей, встречаться, разговаривать, обсуждать намерения, и т.д. Это наша повседневная деятельность.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово