Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сторож на ж/д станции похитил железнодорожные детали на 800 тысяч рублей

08.04.2021 12:19

Сторож на ж/д станции похитил железнодорожные детали на 800 тысяч рублей

Мужчина сообщил полиции, что на него напали двое в масках и украли собственность железной дороги, чтобы отвести от себя подозрение.

В дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что на территории строящейся железнодорожной станции в порту Усть-Луга двое неизвестных в масках совершили нападение на охранника и похитили железнодорожные детали.

Полицейские установили, что к совершению противоправного деяния причастен сторож, якобы пострадавший от рук злоумышленников. Выяснилось, что на протяжении двух недель 38-летний житель Ивангорода Ленинградской области похищал железнодорожные крепления: накладки, клеммы, монорегуляторы.

Злоумышленник складировал их в личный автотранспорт, вывозил и сдавал в пункт приема металлолома. Историю с нападением неизвестных он придумал, чтобы отвести от себя подозрение. Сумма ущерба составила более 800 тысяч рублей.

В настоящее время следователем Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По материалам пресс-службы УТ МВД России на транспорте по СЗФО

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области