Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Технологии и инновации ― для школьников из Бугров

02.09.2021 12:34

Технологии и инновации ― для школьников из Бугров

В Бугровской школе №3 в рамках нацпроекта «Образование» создан «IT-куб».

С работой центра во время рабочей поездки по Всеволожскому району познакомился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Образование сегодня не стоит на месте и полностью отвечает потребностям времени. В наших школах появляются такие классные, инновационные центры, где детям интересно и где они получают навыки востребованных специальностей», ― поделился впечатлениями глава региона.

Губернатор побывал в кабинетах, примерил VR-шлем и попробовал сориентироваться в виртуальной реальности.

Для открытия центра в школе провели косметический ремонт восьми помещений и рекреации с фирменным стилем «IT-куб». Также в помещениях Центра были проложены силовой кабель, линии связи локальной сети, оборудовано серверное помещение.

В центр были закуплены и поставлены современные ноутбуки, планшеты, комплекты робототехники, шлемы виртуальной реальности, очки дополненной реальности, веб-камеры, многофункциональные устройства, принтеры и наушники на общую сумму 13 млн рублей.

Ребята 7-18 лет могут изучать в «IT-кубе» «Программирование на языке Python», «Мобильную разработку», «Программирование роботов», «Системное администрирование», «Программирование на языке Java» и «Разработку VR/AR-приложений».

Также в центре будут проводиться занятия по современным цифровым технологиям и информатике, знакомству детей с технологиями искусственного интеллекта, а также обеспечению просветительской работы по цифровой грамотности и цифровой безопасности.

Федеральным оператором по организационно-техническому и методическому сопровождению создания в субъектах Российской Федерации центров «IT-куб» выступает ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования