Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Участники «Движения Первых» делятся своим успехом с областью

14.12.2023 15:15

Участники «Движения Первых» делятся своим успехом с областью

В здании регионального Правительства состоялось пятое заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи при Губернаторе Ленинградской области.

В рамках заседания школьники-активисты рассказали о своём опыте участия в проектах «Движения Первых». Так, Ксения Литвинова стала победителем Всероссийского конкурса «Большая Перемена», Екатерина Логинова была на первом Всероссийском слете юннатов на Камчатке и теперь возглавляет юннатское движение в Ленинградской области, Алиса Акулич - инициатор открытия первичного отделения «Движения Первых» в свой школе, ставшего первым первичным отделением в Ленинградской области, а Дмитрий Седелкин активно развивал РДШ в Сосновом Бору и теперь он - активист Движения и участник Федерального этапа проекта «Команда Первых».

На данный момент первичные отделения «Движения Первых» созданы в 203 школах региона, 12 организациях среднего специального образования и 2 вузах. К «Движению Первых» в Ленинградской области присоединились 3 тысячи человек, из них почти 700 наставников. Активисты приняли участие в 24 федеральных мероприятиях.

 

Источник: пресс-служба Комитета по образованию Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования