Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный провел совместный прием по проблемам детства, материнства и семьи в Гатчинском районе

23.07.2021 20:00

Уполномоченный провел совместный прием по проблемам детства, материнства и семьи в Гатчинском районе

Рабочий день 23 июля Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области, в соответствии с планом, проходил в Гатчинском муниципальном районе.

В этот день был осуществлен прием граждан совместно с Гатчинским городским прокурором Павлом Рассоловским, начальником Гатчинского районного отдела судебных приставов Ириной Дюкаревой и председателем комитета образования администрации Гатчинского района Еленой Глыбиной.

В ходе приема детально рассмотрены обращения жителей района по обеспечению прав детей на дошкольное образование, урегулированию споров в сфере детско-родительских отношений, о проблемах по взысканию алиментов на содержание детей, о восстановлении прав на жилое помещение лиц из числа детей, оставшихся без родительского попечения, а также прав граждан, и прежде всего несовершеннолетних, на благоприятную окружающую среду и экологическую безопасность.

Все вопросы, поставленные жителями района, были детально рассмотрены. Всем гражданам Уполномоченный и должностные лица, участвовавшие в приеме граждан, дали необходимые разъяснения и рекомендации. Часть поставленных вопросов разрешена непосредственно в ходе приема. Обращения, требующие глубокой проработки, приняты в производство.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка