Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Установлен убийца пенсионерки, найденной в СНТ Ленобласти

06.10.2021 10:50

Установлен убийца пенсионерки, найденной в СНТ Ленобласти

В Кировском районе Ленинградской области раскрыто убийство, совершенное в условиях неочевидности, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Убийцей оказался родной сын погибшей женщины.

19 сентября 2021 года в СНТ «Строитель» Кировского района Ленинградской области было обнаружено тело 73-летней женщины с травмой головы.

По данному факту следственным отделом по городу Кировск было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство).

Раскрыть данное преступление по горячим следам не удалось, при этом следователи следственного управления СК России по Ленинградской области продолжали скрупулезную работу по установлению лица, совершившего убийство и привлечению его к уголовной ответственности. Закономерным результатом этой работы стало раскрытие этого особо тяжкого преступления. В ходе совместной работы следователей, следователей-криминалистов и сотрудников полиции, удалось установить лицо, причастное к его совершению. Им оказался 44-летний сын потерпевшей.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст.91 УПК РФ. В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и пояснил, что убийство совершил на почве личных неприязненных отношений. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области