Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Коронавирус. Последние новости

В Кингисеппском районе будут вакцинировать россиян из Эстонии

26.02.2021 13:14

В Кингисеппском районе будут вакцинировать россиян из Эстонии

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил учитывать в объемах поставок вакцины в Кингисеппский район возможный «спрос» с территории соседнего государства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

В адрес главы региона поступают обращения граждан России, находящихся на территории Эстонии, о возможности вакцинации от коронавируса в Кингисеппском районе.

«Мы готовы помочь нашим согражданам, которые по каким-то причинам находятся на территории Эстонии, обезопасить себя от COVID-19 с помощью отечественной вакцины. Они могут это сделать на общих основаниях», — прокомментировал губернатор.

По данным комитета по здравоохранению Ленинградской области, записаться на прививку граждане России могут с помощью сайта Госуслуг, при наличии паспорта и полиса. При этом они могут выбрать удобный пункт для вакцинации. 

При последующих поставках препарата «Спутник V» в Кингисеппский район, и, в частности, в Ивангород, будут учитываться дополнительные объемы.

По данным на 26 февраля, всего в регион поставлено 59 508 комплектов вакцины. Прививки сделали в общей сложности 34 532 жителя региона, из них оба компонента получили 9024 человека.

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Коронавирус. Последние новости