Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

В Ленинградской области стартовал сентябрьский дополнительный период ГИА

03.09.2021 16:20

В Ленинградской области стартовал сентябрьский дополнительный период ГИА

Он предусмотрен для тех, кто не прошёл государственную итоговую аттестацию, а также получивших неудовлетворительные результаты в основные сроки.

3 сентября для девятиклассников и одиннадцатиклассников Ленинградской области начинается дополнительный период государственной итоговой аттестации (ГИА).

«Первый на очереди – экзамен по русскому языку. На него зарегистрирован 191 девятиклассник: 185 напишут экзамен в форме ОГЭ и 6 человек – в форме ГВЭ (это лица с ограниченными возможностями здоровья). На выполнение заданий у ребят будет 3 часа 55 минут. Для сентябрьского периода в регионе организована работа 7 пунктов проведения экзамена – для ГИА-11 и 21 пункта – для ГИА-9», – рассказал председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.

Участникам ОГЭ на экзамене разрешено пользоваться орфографическими словарями, а участникам ГВЭ – орфографическими и толковыми словарями. Словари будут выданы в ППЭ. С собой участники экзаменов берут документ, удостоверяющий личность, черную капиллярную или гелевую ручку, при необходимости – лекарство и питание.

Для 11 класса все экзамены сентябрьского периода проводятся только в форме ГВЭ. Сегодня экзамен напишут 2 участника в Сосновом Бору и Всеволожске. Экзамен продлится 2 часа 30 минут.

Участникам экзаменов запрещено иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. В случае, если  указанные устройства или материалы будут обнаружены у участника в пункте проведения ГИА, участник будет с экзамена удален без права повторной сдачи соответствующего экзамена в текущем периоде.

Контроль соблюдения установленного порядка проведения ГИА выполняют общественные наблюдатели, члены государственной экзаменационной комиссии, представители регионального комитета образования.

Следующий экзамен  –  по математике, он состоится 6 сентября. Резервные сроки для пересдачи неудовлетворительных результатов: 13 сентября – русский язык, 15 сентября – математика. 

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования