Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти за получение взятки задержан сотрудник полиции

29.11.2021 15:08

В Ленобласти за получение взятки задержан сотрудник полиции

В Лужском районе должностное лицо полиции обвиняется в получении взятки, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом) возбуждено в отношении сотрудника отдела уголовного розыска ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области.

В ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемый, являясь должностным лицом, получил от местного жителя крупную взятку за непривлечение его к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ за незаконное хранение психотропного вещества.

Сейчас сотрудник полиции задержан в порядке и на основании ст.ст. 91-92 УПК РФ. Следственным органом направлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями и сотрудниками полиции проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности обвиняемого. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области