Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

В Музее Победы наградят лидеров конкурса «Без срока давности»

08.05.2021 17:00

В Музее Победы наградят лидеров конкурса «Без срока давности»

8 мая, в преддверии Дня Победы, в Музее Победы состоится церемония награждения победителей и призёров Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». В этом году ими стали 44 финалиста. В мероприятии примет участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Для участников церемонии запланированы видеошоу «Дорога к Победе» о ключевых событиях военных лет, экскурсионная программа «Подвиг народа», концертная программа. Также пройдёт медиафестиваль по итогам обучения учащихся и педагогов в онлайн-школе «Медиаволонтёры проекта «Без срока давности».

«Участие школьников в таких конкурсах чрезвычайно важно для осмысления событий Великой Отечественной войны, сохранения памяти о героях и жертвах военного времени. Ребята имеют возможность проникнуться историей этого периода, благодарностью и уважением к тем, кто сберёг нашу Родину, почувствовать личную ответственность за наше общее будущее», – прокомментировал Министр просвещения Сергей Кравцов.

9 мая десять участников конкурса также посетят парад на Красной площади, посвящённый 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, и пообщаются с Министром просвещения Сергеем Кравцовым.

«Без срока давности» – просветительский проект, инициированный Президентом России Владимиром Путиным и направленный на сохранение памяти современников о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются новые архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции.

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» по своему охвату стал не только одним из центральных мероприятий для подрастающего поколения по сохранению исторической памяти внутри страны, но и вышел на международный уровень. В нём принимают участие ребята из всех российских регионов, граждане Республики Беларусь и россияне, находящиеся за пределами страны.

За два года в региональных этапах Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» приняли участие более полумиллиона человек.

По материалам пресс-службы Минпросвещения России

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования