Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В Новогорелово построят поликлинику и детсады

04.08.2020 14:15

Вопросы, давно волнующие новогореловцев, подняла местная жительница на прямой линии губернатора 3 августа.  

«Вас беспокоят из поселка Новогорелово Ломоносовского района, – услышал Александр Дрозденко по громкой телефонной связи. – Районная администрация почему-то отказывает в постройке запланированного третьего детского сада. Что там не так?»

Отвечая, губернатор объяснил, каким принципом правительство области руководствуется при формировании мест в детских садах.  

«Рассчитываем, исходя из фактического наличия мест. В расчет берем как бюджетные, так и частные детсады. Но из частных смотрим только те, которые заключили с нами договор на получение компенсации 18 тысяч рублей, и при этом гарантируют плату для родителей не более пяти тысяч рублей».

Глава администрации Ломоносовского района Сергей Годов сообщил по видеосвязи, что в начале сентября в Новогорелово откроется детский сад. К концу 2021 года планируется возвести другой детсад – по программе «Стимул». Его строительство уже началось.

«И если после этого мы увидим, что очередь не снимается, то гарантированно построим еще один детский сад», – заявил Александр Дрозденко.   

Позвонившая рассказала и о проблеме со строительством поликлиники.

«Уже два года не могут начать ее строить, – сказала жительница. – А людей тем временем в поселке становится все больше».  

По словам Сергея Годова, вопрос проектирования и строительства поликлиники в Новогорелово уже решен.

«Сейчас земельный участок переходит от застройщика в администрацию Виллозского городского поселения», – сказал глава ломоносовской администрации.

Участок передадут в ближайшее время. Затем это место заявят под программу строительства поликлиники, и начнется проектирование.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района