Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Приозерске дан старт Чемпионату Европы по городошному спорту

25.07.2023 15:35

В Приозерске дан старт Чемпионату Европы по городошному спорту

25 июля на базе МБУ ФКС «Центр физической культуры, спорта и молодёжной политики» города Приозерска состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата Европы по городошному спорту.

В Чемпионате примут участие спортсмены из России, Белоруссии, Германии, Казахстана. Также участниками соревнований сегодня станут не только профессиональные спортсмены, но и представители дружественных государств. Это молодое поколение, которое будет развивать у себя на Родине городошный спорт и готовить спортсменов, чтобы войти в Международную Федерацию городошного спорта.

Спортсменов, судей и гостей поприветствовал глава администрации Приозерского района Александр Соклаков, выразив благодарность организаторам чемпионата, а также пожелав спортсменам интересной и хорошей игры, а судьям – объективности.
 
Послание от губернатора Ленинградской области передал председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Евгений Пономарёв: «В этом году в Приозерске принимают участие сильнейшие спортсмены из Российского Федерации, Германии, Белоруссии, Казахстана. Не сомневаюсь, что проведение на Ленинградской земле Чемпионата Европы по городошному спорту будет способствовать дальнейшему росту интереса к занятию физической культурой, гармоничному развитию подрастающего поколения – это для нас главный результат мероприятия. Искренне желаю успехов всем участникам Чемпионата! И пусть каждый спортсмен, не зависимо от результатов, привезет с соревнований добрые воспоминания о днях, проведенных в гостеприимной Ленинградской области».

Со словами приветствия к участникам Чемпионата Европы обратились: Советник Губернатора Ленинградской области, первый вице-президент общественной организации «Межрегиональное объединение региональных спортивных федераций футбола «Северо-Запад» Борис Вахрушев, Президент Федерации городошного спорта России Надежда Павлова, заместитель главы администрации Приозерского муниципального района ЛО Ирина Кириллова, исполнительный директор Федерации городошного спорта России Александр Ватагин.

Почетное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено действующим Чемпионам Европы по городошному спорту Нине Елисеевой, Жанне Акрымовой, Максиму Духанину и Сергею Облогину.

К открытию Чемпионата Европы было приурочено немаловажное событие – вручение знаков отличия ГТО представителям Приозерской организации ВОИ (Всероссийского общества инвалидов), успешно выполнившим нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Открытый Чемпионат Европы будет включать несколько дисциплин: городки классические, городки европейские, городки финские (кюккя). Соревнования будут проходить до 30 июля. Тогда мы и узнаем новых чемпионов. Понаблюдать за ходом игры в городки и поддержать спортсменов может каждый – вход на соревнования свободный.

 

городки00.jpg

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района