Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Сланцах женщина чуть не убила подростка

08.09.2021 13:31

В Сланцах женщина чуть не убила подростка

В воскресенье, 5 сентября, в Сланцевскую межрайонную больницу госпитализирован 16-летний подросток с колото-резанными ранениями, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Первоначальными следственными действиями установлено, что несовершеннолетний проходил мимо конфликтующей между собой компании и решил выяснить причину разногласия. В результате подросток получил колото-резанные ранения ножом от одной из участниц конфликта – женщины 1983 года рождения, находившейся в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту Кингисеппским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело. В настоящее время женщина задержана в соответствии со ст. 91 УПК РФ. Ей предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство). Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области