Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

В Выборге состоялось заседание Совета отцов

28.10.2021 14:11

В Выборге состоялось заседание Совета отцов

27 октября в городе Выборге состоялось заседание Совета отцов муниципального образования с участием председателя Совета отцов Ленинградской области Олега Бойкова.

На заседании главы семей обсудили вопросы безопасности детей на дорогах и по пути следования в образовательные учреждения в осенне-зимний период, предупреждения травматизма, несчастных случаев на воде, покрытой тонким льдом, бесконтрольного использования петард несовершеннолетними и другое.

Среди планов родителей-активистов – выявление небезопасных объектов, предупреждение возможных проблемных ситуаций, а также их своевременное устранение. В частности, участники общественной организации возьмут на особый контроль поведение детей на дорогах, доступ к водным объектам, заброшенным зданиям, продаже пиротехники подросткам.

Также собравшиеся обсудили участие в совместных с полицией рейдах, контролирующих отсутствие детей на улицах города позднее 22.00. В том числе запланировали подобные проверки в торговых центрах, в которых, согласно новым антиковидным ограничениям, подростки до 16 лет не могут находиться без сопровождения взрослых.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка