Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Велосипеды делают людей счастливыми

20.02.2021 09:35

Велосипеды делают людей счастливыми

80-летний доставщик газет уже задумывался о пенсии из-за проблем со здоровьем, когда ему подарили электровелосипед, чтобы он и дальше мог заниматься любимым делом, сообщает новостная организация Великобритании BBC News.

80-летний доставщик газет из Великобритании Джордж Бейли каждое утро ездит на велосипеде по своей родной деревне в графстве Кент и развозит свежую прессу. Пожилой мужчина считается одним из старейших доставщиков в стране

Свою первую газету он доставил в 11 лет. Повзрослев, Бейли стал работать биржевым маклером. Однако к пенсии он понял, что снова хочет заниматься любимым делом — разносить газеты. Англичанин посвятил этому занятию почти всю свою жизнь. Поездка каждое утро занимает у него около часа. Ежедневно мужчина доставляет 31 газету.

В последнее время у Бейли возникли проблемы со здоровьем. Длительные прогулки давались ему уже не так легко, как раньше. Тогда он задумался о возможном уходе. «После празднования своего 80-летия я серьезно задумался, не пора ли сейчас повесить ботинки на гвоздь и уйти из «бумажного» бизнеса», — поделился Джордж Бейли.

О легендарном доставщике узнал производитель велосипедов Raleigh and Evans Cycles, и представители компании решили подарить ему на юбилей новенький электровелосипед. «Осознавать, что теперь я могу продолжать заниматься любимым делом, с небольшой помощью современных технологий, — просто фантастика. Возможно, я еще буду этим заниматься, когда мне будет 90. Это дало мне новую жизнь», — сказал Бейли.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина