Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Весна в «Сириусе»

16.05.2021 01:50

Весна в «Сириусе»

Весна – это всегда начало чего­-то нового и прекрасного, когда горожане с радостью наблюдают за тем, как оживает город, особенно после снятия части ограничительных мер. Сегодня рассказ пойдет о переменах в молодёжно-­подростковом клубе «Сириус». Ими поделился с корреспондентом сертоловской газеты «Петербургский рубеж» руководитель клуба Алексей Сиващенко.

– В апреле у вас открылись два новых направления – семейный кружок «Я и мой ребёнок» и дискуссионный – «Я и мои эмоции». Как прошли первые встречи? Есть ли интерес у молодёжи и подростков к теме психологического здоровья?

– Первые встречи прошли хорошо. Сейчас мы изучаем, какие темы больше всего интересны нашей аудитории. Кружок «Я и мои эмоции», скорее всего, переименуется в «Искусство быть взрослым», и участие в нём будут принимать не только подростки, но и молодёжь. Кружок «Я и мой ребёнок» посвящён воспитанию детей и выстраиванию гармоничных детско­родительских отношений. Он полезен для тех, кто уже является родителем или планирует им стать в ближайшее время. Оба направления представляют собой серию профилактических и просветительских мероприятий в области психологии. Встречи проводит Ольга Мартынова – психолог, педагог­психолог первой категории. Специалист имеет большой опыт работы с подростками и молодёжью.

– Планируются ли ещё какие-­нибудь новые проекты?

– Да, мы начинаем работу над проектом «Зелёный город», в рамках которого выберем один из самых популярных пешеходных маршрутов для прогулок в лесу и будем очищать территорию от мусора, вешать кормушки для лесных обитателей, устанавливать информационные стенды и многое другое.

– Занимается ли клуб волонтёрской деятельностью?

– Волонтёрская деятельность – одна из самых важных для нас. 24 апреля участники клуба провели первый весенний субботник: был убран мусор в сертоловском лесу и на прилегающих территориях. Из новых направлений – мы примем участие в качестве волонтёров в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»: будем проводить опрос населения, в рамках которого жители проголосуют за понравившиеся варианты благоустройства района.

– Самые яркие мероприятия этого года: что больше всего запомнилось вам, как организаторам, и участникам?

– Выделить какие­то отдельные мероприятия сложно: каждое по­своему уникально. В этом году запомнились мастер­классы: «Зимний пейзаж», «Нарисуй любовь», «Картина в подарок к 8 Марта». Отлично прошли теннисные новогодние и приуроченные к Всемирному дню настольного тенниса турниры. Понравились большая караоке­вечеринка и праздничное мероприятие ко Дню студента. Запомнилось участие наших ребят в молодёжном образовательном форуме «Голос России», экологической НЕконференции «Чистая Ладога» и конкурсе «Олимп искусств». Ярких моментов в жизни нашего клуба много, и мы надеемся, что их будет ещё больше.  

 

Источник: Анна Грень, газета города Сертолово «Петербургский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово