Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Жители Коммунара просят решить проблемы с мусором и борщевиком

06.07.2021 17:32

Жители Коммунара просят решить проблемы с мусором и борщевиком

О слабых звеньях городской среды губернатору Ленобласти рассказала жительница города Коммунара Гатчинского района.

«У нас на Антропшинской улице мусорный контейнер постоянно переполнен через край, – обозначила позвонившая первую проблему. – Кто наведет там порядок?»

Губернатор ответил однозначно: «Если контейнер переполнился, то убрать мусор и очистить территорию должна управляющая компания».

Дополнительную информацию по обсуждаемой теме сообщила по видеоконференцсвязи глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим: «Город Коммунар в этом году заключил контракт на обустройство еще одной площадки для установки контейнеров, чтобы немного развести вот эти «мусорные потоки».

Жительница этого города поведала еще об одной проблеме: «Борщевик уже весь цветет, его очень много. Он стоит вдоль Железнодорожной улицы, под линией электропередач, на Строительном переулке».

Людмила Неащдим констатировала: «Администрация Коммунара уже составила шесть протоколов к частным землевладельцам на предмет привлечения их к административной ответственности за засоренность борщевиком».

Резюмировал разговор глава 47-го региона Александр Дрозденко: «И по борщевику, и по мусору мы наведем порядок в течение этого месяца».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области