Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Жительница Тосно сбила на пешеходном переходе двух девочек

29.03.2021 09:03

Жительница Тосно сбила на пешеходном переходе двух девочек

В результате ДТП 15-летняя девочка скончалась в машине скорой медицинской помощи, 16-летняя девочка доставлена больницу с повреждениями различной степени тяжести.  

Следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное  дело в отношении 29-летней женщины по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Следствием установлено, что в субботу вечером, 27 марта, подозреваемая, управляя личным автомобилем, на пешеходном переходе возле дома № 173 в городе Тосно, не пропустила переходящих по нерегулируемому наземному пешеходному переходу несовершеннолетних девочек 2005 и 2004 г.р. и совершила на них наезд.

В результате ДТП 15 летней девочке были причинены телесные повреждения, от которых она скончалась в машине скорой медицинской помощи. Другая девочка доставлена больницу с повреждениями различной степени тяжести.  

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время ей будет избрана мера пресечения. 

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

НОВОЕ: 
Как уточнили в вк-сообществе «Официальный информационный портал Тосно», со ссылкой на областной Следком, суд не стал заключать под стражу участницу смертельного ДТП в Тосненском районе, которая оказалась жительницей поселка Сельцо, а отправил ее под домашний арест. Смягчающими обстоятельствами посчитали тот факт, что у нее самой двое детей, а получила права чуть больше полугода. Женщине вменяют статью «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

 

 

Видео: вк-сообщество Тосно ВКонтакте.

 

Источник: пресс-служба Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области