1234567890

Блог Толстовой Татьяны Николаевны

Поздравление Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области с Международным днем защиты детей

Сегодня праздник – Международный День защиты детей! Он приходится на первый день лета и его отмечают в мире с 1950 года. Мы все помним незабываемое ощущение начала самых долгожданных и продолжительных летних каникул! Перед всеми детьми – голубое небо, много солнечных дней в детских оздоровительных лагерях, знойный и напоённый разными ароматами трав воздух над широкими нашими полями, ощущение всеохватывающего праздника и предстоящих удовольствий!

Международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, на свободу образования, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

В этот день все мировое сообщество сверяет свои шаги, направленные на формирование среды комфортной и доброжелательной для жизни детей.

В Ленинградской области уже много сделано и делается в создании благоприятных условий для гармоничного и всестороннего развития личности ребенка, поддержки материнства и детства.

Таким образом, мы признаём, что детство является важным этапом жизни человека и исходим из принципов приоритетной подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно-значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности и должны способствовать этому.

Также мы хотим, чтобы во всех семьях было тепло и уютно, чтобы все дети слышали голос матери и могли произнести это заветное слово «мама»! Пусть наших детей всегда окружает дружеский и любящий взгляд родителей, добрые руки других людей! Давайте приложим все усилия, чтобы дети нашего времени с теплотой, улыбкой и радостью вспоминали те дни, когда они были маленькими, когда они росли и входили во взрослую жизнь!

Т.А. Литвинова

01-06-2021 14:50



Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии