1234567890

Блог Толстовой Татьяны Николаевны

Дорогие школьники, воспитанники и студенты! Уважаемые учителя, преподаватели и родители! Поздравляю вас с замечательным праздником – Днем знаний!

1565102882_5.jpg

Образование как система знаний, навыков, компетенций – одно из важнейших приобретений человека в жизни. Знания и умения, полученные за годы учебы в первую очередь в школе, во многом определяют профессиональный выбор, формируют нравственные ценности и гражданскую позицию.

Значение образования резко возрастает в современном мире, где каждый человек должен уметь постоянно самостоятельно учиться, повышать квалификацию, стремиться к новым знаниям. Именно такие навыки вместе с глубокими базовыми знаниями позволят Вам быть успешными в реализации своих жизненных планов, конкурентными в трудоустройстве.

Ленинградской областью многое сделано для модернизации региональной системы образования, обновления ее материальной базы, внедрения новых образовательных стандартов. Все возможности для получения качественного образования созданы — теперь все зависит только от вашего желания, трудолюбия, пытливости, упорства. Пусть не иссякает ваше стремление к новому, пусть ваша творческая энергия и инициативность наполняет наши учебные заведения высоким ритмом познания и созидания.

Свои поздравления и самые теплые пожелания адресую учителям и преподавателям, всем работникам системы образования. Выражаю глубокое восхищение вашим талантом, терпением и мудростью. Благодаря вашему мастерству и целеустремленности в образовательных организациях происходят серьезные изменения, направленные на повышение качества обучения, внедряются новые образовательные стандарты, инновационные программы и технологии, осваивается современное оборудование.

Уважаемые педагоги! Желаю вам дальнейшей плодотворной работы, новых профессиональных успехов и свершений!

Дорогие дети! Удачи и хороших оценок на протяжении всего учебного года!

С Днем знаний, жители Ленинградской области!

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Т. А. Литвинова

01-09-2022 05:00