Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Главой администрации Сланцевкого района назначен Сергей Кузьмин

27.11.2009 20:57

Сегодня совет депутатов Сланцевского района поддержал решение конкурсной комиссии о назначении на пост главы администрации района Сергея Николаевича Кузьмина, депутата Законодательного собрания по Ленинградской области.

Сергей Кузьмин родился в 1957 году в Онежском районе Архангельской области, в 1984 году окончил Ленинградский горный институт им.Г.В.Плеханова по специальности «горный инженер-строитель».Трудовую деятельность Сергей Николаевич начал в 1978 году рабочим на Апатитно-нефелиновой обогатительной фабрике № 1 ПО «Апатит», после окончания института работал заместителем начальника карьера «Ровное» по техническому перевооружению, заместителем генерального директора по капитальному строительству, коммерческим директором, генеральным директором, заместителем Председателя Совета директоров ОАО «Гранит-Кузнечное».

В декабре 2001 года был избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области третьего, в марте 2007 года – четвертого созыва. Председатель постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу, член постоянной комиссии по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству. Член политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИ» и одноименной фракции в Законодательном собрании, первый заместитель председателя Совета регионального отделения партии.

Как рассказал Сергей Кузьмин корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ, наличие горного образования, вероятно, сыграло свою роль в решении о назначении. Тем более, что в сланцевские шахты Сергей Николаевич знает не понаслышке: именно там он проходил свою студенческую практику. Своей первоочередной задачей новый глава района видит работу над бюджетом на 2010 год, который как раз сейчас находится в стадии формирования. Сергей Кузьмин предполагает, что администрации района предстоит реорганизация некоторых отраслей с целью повышения эффективности работы по отдельным направлениям. Но, как сообщил Сергей Кузьмин, конкретные решения будут приниматься только после того, как он полностью войдет в курс дела.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области