1234567890

Новости Ленинградской области

В Ломоносовском районе снова играют в футбол

19.11.2009 14:20

В Ломоносовском районе нет городов или крупных производств, и потому нет футбольных команд, которые могли бы играть в чемпионате области. В чемпионате же района играли 10 команд, и результаты этого турнира шли в зачёт районной спартакиады.

С самого начала соревнований лидером турнира стала команда Заводского поселения Горбунки, которая и закончила турнир с 27 очками чемпионом без поражений и ничьих с хорошей разницей мячей 42:12. Вторыми призёрами стали футболисты посёлка РусскоВысоцкое с 21 очком. Третье место заняла команда Вилазёрского поселения, имеющая 19 очков.

В командах играли, в основном, молодые футболисты в возрасте за 20 лет. В прошлом году чемпионат района из-за отсутствия средств не проводился, парни подросли, физически окрепли, играют в соревновании вузов, в которых они учатся. Лучшими игроками признаны защитник Михаил Хабаров, полузащитник Александр Савельев, нападающий Максим Тараканов, тренирует командучемпиона играющий тренер Андрей Дьяков.

В районе нет современных полей, но в Горбунках хорошее, естественное, поле. Игры проходили ежедневно в будние дни, и травяное поле выдержало нагрузку. На матчи приходили и приезжали более 300 болельщиков.