Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Результаты ЕГЭ у выпускников Петербурга и Ленобласти лучше, чем по России

02.07.2014 17:16

Школьники 47-го региона сдали ЕГЭ лучше, чем во многих других регионах России. У питерских выпускников показатели похуже, но также превышают среднероссийские.

Средний балл оценок по обязательным предметам - русскому языку и математике - среди школьников Ленинградской области, которые сдавали ЕГЭ в этом году, составил 66,9 и 48,2 балла соответственно. Эти цифры выше прошлогодних - в 2013 средний балл оценок по русскому языку был 65,6, а по математике – 47,8.

Выпускники Петербурга не намного, но все же уступают областным школьникам. Как рассказала «Леноблинформу» председатель комитета по образованию Санкт-Петербурга Жанна Воробьева, их результаты по русскому языку – 64,85 балла, а по математике - 48,2 балла.

По результатам ЕГЭ школьники Петербурга и Ленобласти обогнали своих сверстников в других городах России – по стране средний балл оценок по русскому языку составил 62,5 балла.

Сергей Тарасов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, в беседе с корреспондентом «Леноблинформа» подтвердил, что школьники Ленинградской области сдали ЕГЭ лучше, чем в прошлом году.

«Все школьники сдали русский язык, а математику не сделали только трое из 5,5 тысячи учеников - они не преодолели минимальный порог по баллам. Это один из лучших результатов по стране. У нас и в прошлом году результаты были лучше, чем в среднем по России, а в этом году мы их только укрепили. В среднем по стране результаты оценок по ЕГЭ, в 2014 году ниже, чем в 2013-м, поэтому наши результаты, действительно, очень достойные», - говорит Сергей Тарасов.

Среди школьников Ленобласти не зафиксировано никаких нарушений по процедуре сдаче ЕГЭ. Из всего потока удалили лишь четырех человек: двоих - за попытку воспользоваться мобильным телефоном и двоих - за попытку прибегнуть к помощи справочных материалов. Эти выпускники будут сдавать ЕГЭ уже в следующем году.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области