Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

Каждый школьник России побывает в Крыму

28.05.2015 17:49

Об этом заявила журналистам заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

«Наша задача, чтобы все российские дети побывали в Крыму. В следующем году Крым с проектом "Культура Крыма детям", полноценно, как большой культурно-познавательный проект, безусловно, возвращается в нашу программу. Петербург, Москва и Крым — это доминанты, которые будут в маршрутах каждый год и которые необходимо посетить каждому школьнику России. Другие маршруты будут меняться», — сказала Манилова.

По ее словам, сегодня министерством для школьников разработано девять туристических маршрутов, в которых задействовано 14 регионов России.

«Среди них есть Крым, но поскольку все маршруты в год 70-летия Победы военно-исторические, военно-патриотические, Крым представлен Керчью. Несмотря на непростую логистику, но не включить Керчь мы просто не могли», — подчеркнула замминистра.

Она также отметила, что Крым — это российская «Флоренция»: регион также богат своим культурным и историческим наследием.

«Дети должны иметь возможность пожить в Крыму минимум неделю и имели возможность посмотреть объекты истории и культуры», — заключила Манилова.

Она предлагает также разработать для Крыма специальные маршруты с углубленным историческим воспитанием, на базе одного из музеев, по аналогии с Петергофом.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России