Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Моровая язва купальщикам в Киришских реках не грозит

12.07.2013 16:54

В деятельности Киришского водопроводно-канализационного хозяйства городская прокуратура выявила нарушения при сбросе сточных вод в реки Волхов, Пчевжа, Тигода, Велия Киришского района Ленинградской области, сообщает прокуратура РФ.

В рамках осуществления производственного контроля был проведен плановый отбор проб сточных вод, которые муниципальное предприятие Киришского г.п. «Управление водопроводно-канализационного хозяйства» (МП «УВКХ») сбрасывает в местные реки.

«Мы отобрали анализы, и по определенным ингредиентам в них было превышение установленных нормативов допустимого воздействия на водные объекты, — рассказала старший помощник Киришского городского прокурора Алена Колченко. — Это не значит, что там содержатся какие-то страшные вещества, однако потенциально(!) они несут угрозу здоровью населения — могут развиться массовые инфекционные, паразитарные и другие заболевания».

По результатам проверки Киришский городской прокурор возбудил в отношении муниципального предприятия административное дело по статье «нарушение законодательства в области обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения», которое направлено на рассмотрение в ТО Управления Роспотребнадзора.

Предприятию выписаны административные штрафы, на имя директора МП «УВКХ» внесено представление об устранении нарушений и приведении в порядок очистных сооружений.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области