Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Несовершеннолетний из Волхова убил инвалида

05.07.2013 11:42

Восемнадцатилетний житель Волховского района Ленинградской области признан виновным в совершении убийства инвалида первой группы. На момент совершения преступления молодой человек являлся несовершеннолетним.


Следствием и судом установлено, что в ночь с 26 на 27 августа прошлого года подросток после распития спиртных напитков решил пойти переночевать к своему 54-летнему знакомому, инвалиду 1 группы. Он подошел к дому, где проживал потерпевший, и начал стучать в окно квартиры, расположенной на первом этаже.
 

«Молодой человек стал стучаться в окно, но инвалид не хотел ему открывать двери, пускать его к себе домой, — рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Ленинградской области Юлия Матолыгина. — Подросток был настолько пьян, что от злости разбил стекло, соответственно мужчина вышел с ним выяснять отношения».


Между ними произошла ссора, в ходе которой 17-летний юноша набросился на инвалида и нанес ему многочисленные удары ножом в область груди. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице.
 

Приговором суда преступнику назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 

«Суд учел, что на момент совершения преступления он был несовершеннолетним, иначе, скорее всего, срок был бы несколько иной», — высказала мнение Юлия Матолыгина.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области