Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Волосовском районе Ленобласти погибла двенадцатилетняя девочка от удара электрическим током

05.07.2013 12:27

Вчера в деревне Вруда Волосовского района Ленинградской области было обнаружено тело 12-летней девочки. По предварительным данным, девочка погибла от удара током от колонки, оборудованной электрическим насосом, когда попыталась набрать воды.

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Ленинградской области Юлия Матолыгина, девочка вместе со своим 6-летним братом отдыхала на даче у бабушки. Обычно за водой на колонку дети ходили вместе с ней, а в последний раз сестра с братом захотели принести воду самостоятельно.

«Двое детей без присмотра взрослых пошли на колонку, где и произошла трагедия, — рассказала Юлия Матолыгина. — Колонка оборудована электрическим насосом, который приводится в действие после того, как вилку вставляют в розетку. Как только девочка попыталась включить насос, она получила удар электрическим током, отчего скончалась на месте».

По данному факту Следственный комитет РФ по Ленинградской области проводит доследственную проверку. В настоящее время произведен осмотр места происшествия, опрашиваются возможные очевидцы трагедии, устанавливается, кому принадлежит колонка, кто ее оборудовал электрическим насосом, а также производятся иные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области