Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Волонтеры собрали полторы тысячи мешков мусора с берегов озер вблизи Токсово Ленобласти

19.07.2013 17:47

Волонтеры из России, Украины и Финляндии собрали более полутора тысяч мешков с мусором с берегов озер Токсово в Ленинградской области в июле во время сбора экологического лагеря «Просвет», сообщает организатор мероприятия коалиция «Pro Отходы».

В акции приняли участие порядка 100 человек, от мусора были очищены берега четырех озер — Вероярви, Хепоярви, Светлое и Курголовское. Общими усилиями добровольцы собрали 1535 мешков мусора. После сортировки 30% отходов, которые составляли металл, пластик и стекло, были отправлены в Санкт-Петербург на переработку.

Свой вклад в мероприятие сделали местные власти — на территории Курголовского озера были установлены контейнеры. Кроме того, были проведены анализы воды нескольких озер и родников района, а также проведен соцопрос отдыхающих на токсовских озерах. Данные соцопроса будут использоваться в дальнейшем психологами для разработки программ по воздействию на людей с целью повышения их экологической ответственности.

По мнению организаторов, для выполнения работ, проведенных волонтерами, администрации понадобилось бы минимум 400 тыс. рублей. 

Фото с сайта "PRO Отходы"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области