Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Администрация Тихвинского района отказалась от персональных авто

26.01.2012 17:12

Персональный служебный автомобиль остался только у главы районной администрации Констанина Полнова, его подчиненные от этой льготы отказались для экономии бюджета.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в руководстве Тихвинского района, ни у одного из сотрудников администрации муниципального образования, кроме главы администрации Константина Полнова, теперь нет персональных служебных автомобилей. Заместители главы администрации, как и остальные сотрудники, должны запрашивать транспорт для рабочих поездок на общих основаниях.

«Если сотруднику нужна машина для деловой поездки, он должен заранее подать заявку в электронной форме», - рассказала корреспонденту «Леноблинформ» заместитель главы администрации Тихвинского района Ирина Гребешкова. По ее словам, теперь показания спидометров служебных авто ежедневно сверяются с записями в путевых листах, что позволяет жестко контролировать график и маршруты передвижения каждой машины, а также расход топлива.

Изменился и порядок предоставления служебных машин. Например, автомобиль для поездки в Петербург выделяется только в том случае, если на нем отправляется не менее двух командированных или необходимо доставить какой-то важный груз.

В автомобильном парке администрации района сейчас 14 автомобилей, из них три выставлены на продажу и еще две готовятся к торгам. Из девяти машин, которые после этого останутся в автопарке, два микроавтобуса «Газель», остальные – легковушки.

Как сообщила Ирина Гребешкова, оптимизация транспортной службы стала частью начатой минувшей весной административной реформы. Эта реформа позволила создать единую администрацию Тихвинского района и Тихвинского городского поселения. «В ее штате около 120 сотрудников, за счет сокращения 27 штатных единиц экономия составит 6 млн рублей в год», - отметила Ирина Гребешкова. На бензине по итогам прошлого года удалось сэкономить 100 тыс. рублей – по этой статье затраты с августа по декабрь составили 1,3 млн рублей вместо отпущенных по лимиту 1,4 млн.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района