Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости города Выборга

Александр Буянов: Возможность эвакуации транспорта ускорит уборку улиц от снега

20.01.2012 12:02

Эффективной уборке выборгских улиц мешают припаркованные машины. Администрация города хочет добиться законодательного разрешения на принудительную эвакуацию автотранспорта.

Ежедневно на уборке дорог, проездов, тротуаров, мостов и площадей от снега в Выборге задействовано более 20 единиц техники, но эффективной очистке города мешает большое количество автомобилей, припаркованных на улицах возле домов. По мнению главы администрации города, для решения этой проблемы требуется помощь областной законодательной власти.

«Уборка затруднена по ряду причин, и одна из основных заключается в наличии большого количества автотранспорта, припаркованного в зоне действия дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку. Автомобили мешают качественному и своевременному проведению работ по уборке города от снега, – пояснил корреспонденту «Леноблинформ» глава администрации МО «Город Выборг» Александр Буянов. – Необходимы поправки в законодательстве на региональном уровне, позволяющие эвакуировать автотранспорт, припаркованный в неположенных местах».

По словам главы городской администрации, проблема заключается как в оплате расходов на эвакуацию транспортных средств, так и в отсутствии законодательного решения этих вопросов. В прошлом году администрация Выборга уже обращалась к спикеру Законодательного собрания Ленинградской области с предложением рассмотреть вопросы эвакуации транспортных средств.

Кроме того, считает Александр Буянов, необходимо принимать решение по автомобилям, препятствующим уборке и в тех местах, где это не запрещено правилами дорожного движения. Несмотря на выставленные заранее дорожные знаки и расклеенные объявления, предупреждающие об уборке снега, автомобилисты продолжают парковать свои автомобили.

«Возможность перемещения (эвакуации) транспортных средств существенно облегчит и ускорит уборку городских территорий от снега в зимний период, – считает Александр Буянов. – Обращаясь к автомобилистам Выборга, хочу призвать их не остаться равнодушными к чистоте нашего города, и уж если не помогать, то хотя бы не препятствовать уборке города от снега, соблюдать правила парковки в зоне запрещающих дорожных знаков, стараться парковать свои автомобили, оставляя доступ к работе уборочной техники».

Евгения Дылева, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

юрий
11.05.2012 11:04:51
правильно,давно  нужно  это  сделать, а  то на  некрасово .19,уже  год  стоит  старый жигуленок.

Оставить комментарий

Новости города Выборга