Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Александр Лазаревич избран главой Тихвинского района

26.09.2012 18:57

Глава Тихвинского городского поселения Александр Лазаревич избран главой Тихвинского района. Такое решение приняли депутаты совета депутатов Тихвинского района на очередной сессии, состоявшейся 26 сентября.

Как сообщил «Леноблинформ» советник главы Тихвинского района по взаимодействию со СМИ Станислав Смирнов, с просьбой поддержать эту кандидатуру к своим районным коллегам обратились городские народные избранники.

«Мы убеждены в том, что Александр Владимирович Лазаревич обладает необходимыми профессиональными знаниями и опытом для эффективного продолжения линии управления, которое муниципальное образование проводит на протяжении последних трех лет, – говорится в направленном в районный совет обращении. – В течение всего этого времени он являлся заместителем главы Тихвинского городского поселения и принимал активное участие во всех административных и хозяйственных преобразованиях. Просим вас поддержать А.В. Лазаревича для сохранения принципов единоначалия и преемственности, традиционных для нашего муниципального образования».

Районные депутаты проголосовали за предложенную кандидатуру единогласно. Сам вновь избранный глава Тихвинского района назвал оказанное ему доверие «авансированием», выразил готовность работать на благо района и надежду на поддержку депутатского корпуса.

«Тихвинский район – это неделимое целое, у нас общие проблемы, которые нам необходимо решать вместе и комплексно, – заявил Александр Лазаревич, говоря о приоритетах в будущей работе. – Мы должны создать благоприятные условия для прихода в район инвесторов, в том числе, в агропромышленный комплекс. Необходимо отслеживать программы поддержки села и обязательно принимать в них участие – это касается не только сельхозпредприятий, но и энергетики. И, конечно, важно сейчас при формировании бюджета на 2013 год учесть начатые нами проекты, чтобы довести их до логического завершения – это проекты в области благоустройства, социальной политики, развития центральной районной больницы».

Свое удовлетворение решением тихвинских депутатов выразил и председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Алексей Смирнов.

«Мне посчастливилось побывать на депутатских комиссиях и услышать, как шло обсуждение кандидатуры на пост главы Тихвинского района, – сказал он. – И было приятно видеть единодушие депутатов в стремлении сохранить преемственность в управлении районом. Правительство Ленинградской области поддерживает принятое вами решение, и я уверен, что Тихвинский район будет процветать».

Справка

Александр Владимирович Лазаревич родился 27 апреля 1965 года в Тихвине.

В 1984 году окончил Волховский строительный техникум, в 2005 году – Санкт-Петербургскую государственную академию сервиса и экономики, в 2010 году – Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики по специальности «экономика и управление на предприятии, государственное и муниципальное управление».

Работал на руководящих должностях завода «Трансмаш», предприятиях жилищно-коммунального хозяйства Тихвинского района. С февраля 2007 года – генеральный директор ОАО «Чистый город».

В октябре 2005 года избран депутатом совета депутатов Тихвинского городского поселения первого созыва. В октябре 2009 года избран депутатом совета депутатов Тихвинского городского поселения второго созыва, заместителем главы Тихвинского городского поселения. В сентябре 2012 года советами депутатов избран главой Тихвинского района  и Тихвинского городского поселения.

Руководитель местного исполнительного комитета Тихвинского местного отделения   Всероссийской политической партии  «Единая Россия». 

Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России, награжден Почетной грамотой губернатора Ленинградской области, многочисленными наградами Тихвинского района.

Женат. Воспитывает двух дочерей.  

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района