Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Александр Лысов: «Сделаю все, чтобы Выборгский район по-прежнему уверенно лидировал в Ленинградской области»

11.05.2012 16:42

 Александр Лысов, утвержденный сегодня Советом депутатов на пост главы администрации Выборгского района Ленинградской области, в интервью «Леноблинформ» рассказал о том, какие задачи на новом посту считает для себя приоритетными.

 Напомним, что сегодня, 11 мая, Совет депутатов Выборгского муниципального района Ленинградской области провел заседание, на котором утвердил кандидатуру Александра Лысова на пост главы Выборгской районной администрации.

Совет депутатов рассмотрел итоги работы конкурсной комиссии, которая проводила индивидуальное собеседование с каждым из соискателей на конкурс на замещение поста главы Выборгской АМР.

По итогам конкурса советник главы Выборгской райадминистрации, заместитель главы МО «Селезневское сельское поселение», директор по персоналу Выборгского судостроительного завода Александр Лысов получил 38 баллов из 40 возможных.

Со своей стороны депутаты Совета МО согласились с этой оценкой конкурсной комиссии и утвердили кандидатуру Александра Лысова как наиболее соответствующую квалификационным требованиям, предъявляемым к должности главы администрации МО «Выборгский район».

При этом решение депутатский корпус принимал демократично, в режиме открытого голосования. В поддержку Александра Лысова проголосовали большинство из 39 депутатов, входящих в состав Совета депутатов МО «Выборгский район».

«Я благодарен депутатам за оказанное доверие, - сказал Александр Лысов в телефонной беседе с корреспондентом «Леноблинформа». - На посту главы администрации района я приложу максимум усилий, чтобы сохранить и укрепить те позиции, которые были достигнуты Константином Николаевичем Патраевым, администрацией и депутатами Выборгского района и входящих в его состав поселений, предприятиями и организациями, работающими на территории района.

Должен отметить, что на посту главы администрации Константин Николаевич Патраев сделал действительно очень многое для Выборгского района. Равно как и его предшественник на этом посту, Георгий Александрович Порядин. Уверен, что нам удастся продолжать работу на том же высоком уровне, чтобы Выборгский район по-прежнему уверенно лидировал в Ленинградской области».

Александр Лысов также отметил, что в связи с его утверждением на пост главы райадминистрации он сложит с себя полномочия депутата МО «Селезневское сельское поселение» и напишет заявление о своем увольнении с поста директора по персоналу Выборгского судостроительного завода.

15 мая решение Совета депутатов МО «Выборгский район» об утверждении Александра Лысова на пост главы Выборгской АМР будет опубликовано в официальном СМИ Выборгского района – газете «Выборг». После этого глава МО «Выборгский район» Геннадий Орлов подпишет контракт с Александром Лысовым, который будет работать на посту главы администрации района в течении срока полномочий действующих депутатов органов местного самоуправления – то есть, более двух лет.

Александр Лысов: краткая биография

Александр Петрович Лысов родился в 1953 году в Краснодарском крае. Имеет два высших образования. В 1978 году окончил институт физической культуры имени Лесгафта, в 2002 году - Северо-Западную академию государственная службы по специальности «Юриспруденция».

С февраля 1974 года по ноябрь 1975 года служил в войсковой части 02511, после службы остался в Выборге.

Трудовую деятельность начал в 1975 году учителем физической культуры, военным руководителем школы №8 города Выборга. Стаж работы в системе народного образования 18 лет. Имеет почетное звание «Отличник народного образования РФ».

С 1993 по 2006 годы - генеральный директор ЗАО «ВЭНКО», ЗАО «Выборгская топливная компания» (правопреемник ЗАО «ВЭНКО»).

С апреля 2006 года по январь 2009 года – первый заместитель генерального директора ОАО «Мурманский морской рыбный порт».

С февраля 2009 года по настоящее время – директор по персоналу ОАО «Выборгский судостроительный завод.

Свою трудовую деятельность Лысов А.П. успешно совмещал с общественной работой, он избирался депутатом пяти созывов Совета депутатов. В настоящее время является депутатом Совета депутатов МО «Выборгский район» Ленинградской области, заместителем главы МО «Селезневское сельское поселение» и советником главы администрации МО «Выборгский район» по вопросам промышленности.

Женат, имеет дочь.

(по материалам пресс-службы администрации МО «Выборгский район» ЛО)

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района